ПРОВЕРКА СОСТОЯНИЯ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ЖКУ

Вернуться назад

Уважаемые собственники и наниматели жилых помещений!

Доводим до Вашего сведения, что Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее по тексту - Правила), на Управляющую организацию в лице муниципального предприятия «Чаунское районное коммунальное хозяйство», возложена обязанность проводить проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, факта их наличия или отсутствия, проверять достоверность представленных потребителями сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета путем сверки их с показаниями соответствующего прибора учета на момент проверки. Осуществлять не реже 1 раза в 6 месяцев снятие показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, установленных в жилых (нежилых) помещениях, проверку состояния таких приборов учета. Разъясняю, что при не допуске 2 и более раз потребителем в занимаемое им жилое и (или) нежилое помещение исполнителя для проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета, проверки достоверности представленных сведений о показаниях таких приборов учета и при условии составления исполнителем акта об отказе в допуске к прибору учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающих коэффициентов, предусмотренных действующим законодательством.

Администрация муниципального предприятия «Чаунское районное коммунальное хозяйство»

06.05.2011 285 просмотров

Похожие материалы:

УСЛУГИ ПО УСТАНОВКЕ И ЗАМЕНЕ ПРИБОРОВ УЧЕТА ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Муниципальное предприятие "Чаунское районное коммунальное хозяйство" информирует жителей городского округа Певек, что с 01 ноября 2018 года осуществляет платные услуги по установке и замене приборов учета водоснабжения.

подробнее
ИНФОРМАЦИЯ ПО ВОПРОСУ, СВЯЗАННОМУ С УВЕЛИЧЕНИЕМ РАЗМЕРА ПОТРЕБЛЁННОЙ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ В ЯНВАРЕ 2018 ГОДА

В связи с многочисленными обращениями собственников и нанимателей жилых помещений по вопросу, связанному с увеличением размера потреблённой тепловой энергии в январе 2018 года, администрация МП «Чаунское районное коммунальное хозяйство» разъясняет...

подробнее